Кинопоказ «Украина, Гудбай!» пройдет в украинской ИЗОЛЯЦИИ

Кинопоказ «Украина, Гудбай!» пройдет на территории Платформы культурных инициатив ИЗОЛЯЦИЯ в Донецке в субботу, 8 декабря.    

ИЗОЛЯЦИЯ также приглашает всех желающих пообщаться с Владимиром Тихим, режиссёром и сценаристом проекта.

«Украина, Гудбай!» – это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В ИЗОЛЯЦИИ будет показано 6 лент, отобранных продюсерами: «Ангел смерти», «Свидание», «Борода», «Пирог», «Как казаки в космос полетели» и «Ядерные отходы».

ИЗОЛЯЦИЯ — это неприбыльный негосударственный фонд, открытый в 2010 году, и расположенный в Донецке на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов. ИЗОЛЯЦИЯ осуществляет свою деятельность в трех взаимосвязанных направлениях: специальные арт-проекты в диалоге с территорией ИЗОЛЯЦИИ, образовательные программы и проекты, ориентированные на активизацию жизни сообществ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи