Первая леди Украины приглашена на премьеру оперы Вагнера в Донецке

Супруга Президента Украины Людмила Янукович приглашена на премьеру оперы "Летучий Голландец" Рихарда Вагнера, которая состоится 8 декабря в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Б.Соловьяненко. Об этом корреспонденту "ОстроВа" сообщил Генеральный консул Федеративной Республики Германии в г. Донецке Клаус Цилликенс после встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким 6 декабря в Донецкой ОГА.

"Приглашениями занимался оперный театр, мы помогли немного со списком. Знаю, что первая леди есть в списке…", - сказал Клаус Цилликенс и отметил, что в списке приглашенных есть и представители из Кабинета министров.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайлем сообщил, что на оперу "Летучий Голландец" прибудут также послы других стран.

"Прибудут, я этому очень рад, несколько послов из Киева. Очень рад, что мой австрийский коллега будет, он очень любит оперу, и он тоже будет. Будет еще грузинский посол и еще другие…", - сказал Посол.

Кроме того, Клаус Цилликенс напомнил, что в Германии в 2013 году будут проходить праздничные мероприятия, приуроченные 200-летию Вагнера.

Как сообщал "ОстроВ", опера "Летучий Голландец" Рихарда Вагнера состоится 8 и 12 декабря в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Б.Соловьяненко. Романтическая опера в трех действия будет сопровождаться синхронными титрами на украинском языке.

Стоимость билетов на премьеру составит 150-500 грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи