Персональная выставка работ Никаса Сафронова пройдет в Донецке

Персональная выставка работ художника Никаса Сафронова под названием «Избранное» пройдет в Донецком областном художественном музее с 8 ноября 2012 года по 9 декабря, - сообщает Управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации. 

Вниманию публики будут представлены натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера, всего более 80 работ. 

«Одна из задач выставки – знакомство зрителя с творчеством художника, для которого суть его восприятия жизни отражается в архитектурных пейзажах, портретах и натюрмортах. Эта выставка подарок художника жителям города», - говорится в сообщении. 

Никас Сафронов является одним из самых выдающихся современных российских художников одинаково успешно работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомо по журнальным репродукциям, потому что основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. 

Западными коллекционерами куплено более 800 его картин. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков. 

Он писал портреты президента России Владимира Путина, председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, экс-президента Украины Леонида Даниловича Кучмы, экс-президентов США Буша-старшего и Буша-младшего, короля Испании Хуана Карлоса, короля Иордании, короля Брунея и еще более 15 президентов, Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Мстислава Ростроповича, Софи Лорен, Хулио Иглесиаса, Дайаны Росс, Монтсеррат Кабалье, Паваротти, Джека Николсона, Стинга, Элтона Джона, Мика Джаггера, Стивена Сигала, Ричарда Гира, Пьера Ришара, Жана-Поля Бельмондо, Анни Жирардо, Майка Тайсона, Клинта Иствуда, Дэвида Боуи, Роберта де Ниро, Криса де Бурга, Элизабет Тейлор, Стивена Спилберга, Тины Тернер, Мадонны, Леонардо ди Каприо и многих других зарубежных и отечественных звезд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи