Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась в Донецке. Ограничились не только хлебом (Фото)

Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась 17 октября в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

На площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации собрались участники ярмарки, представив множество своих работ и изделий. Праздничное мероприятие посвящено Дню работников пищевой промышленности в Донецкой области, которое проходят в рамках V Международного инвестиционного саммита «Инвестиции. Инновации. Развитие». 


На выставке можно не только посмотреть работы, но и приобрести продукцию, представленную хлебопекарнями, хлебозаводами, кондитерскими предприятиями Донецкой области. Всего на ярмарке представлены изделия 16 хлебопекарных предприятий региона.



Отдельными палатками выстроились пасечники, у которых «самый сладкий и вкусный мед».

На ярмарке есть палатки с изделиями декоративно-прикладного искусства. Это изделия из бисера, шерсти (вязанные платки, головные уборы), дерева, керамики. В большом количестве  представлены вышиванки и рушники.

Чтобы не было скучно, на ярмарке творческие коллективы области исполняют песни и танцы.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, «значительную часть хлебопекарной и кондитерской продукции производители передали в детские дома, дома инвалидов и интернатов области».

Ярмарка перед Донецкой ОГА будет работать два дня.




Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи