Донецкая пара выиграла 5 золотых медалей на турнире по бальным танцам Blackpooll Dance Festeval

Донецкие танцоры выиграли пять золотых медалей на престижном турнире по бальным танцам Blackpooll Dance Festeval, которые проходит ежегодно в городе Блэкпул (Англия).

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Донецкая пара Илья Горшенин и Дарья Кривко выступали в возрастной группе от 6 до 12 лет. В этой группе принимали участие более ста пар.

Илья и Дарья стали обладателями пяти золотых медалей. Они выиграли личные зачеты в стандартной программе, латинской программе, по венскому танцу и по танцу ча-ча-ча.

Илья Горшенин и Дарья Кривко тренируются у молодых, танцующих тренеров Максима Буланого и Катерины Спаситель в Донецке, в танцевальном клубе "Стандарт".

Blackpooll Dance Festeval в этом году отметил свое 55-летие. На католическую пасху юные танцоры со всего мира традиционно приезжают для соревнований на этом турнире. Возрастные группы танцоров: ювеналы от 6 до 12 лет, от 12 до 14 лет и от 12 до 16 лет. В этом году в фестивале приняли участие более 500 пар.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи