Школьники из Донецкой области отличились в российском конкурсе

Школьники из Донецкой области отличились в викторинах, проведенных российским журналом «Русский язык в школе» (г. Москва).

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, журнал проводил викторины к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, к 210-летию со дня рождения В.И.Даля и 150-летию со дня выхода в свет «Толкового словаря живого великорусского языка».

При определении победителей учитывались правильность и глубина ответов, а также оригинальность оформления работ.

В числе трёх победителей викторин попал представитель Донетчины – харцызский школьник Алексей Изотов.

Призёрами "ломоносовской" викторины стали и две дончанки – одиннадцатиклассницы Ксения Мурашко и Елена Объедкава. Призёром викторины, связанной с именем В.И.Даля, стал Станислав Аксёнов из Шахтёрска.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи