Мэр Донецка открыл Дом художника. И сразу вручил паспорт - от рейдерского захвата (Фото)

В Донецке состоялось долгожданное открытие Дома художника по адресу пр.  Ватутина, 19.

Дом художников насчитывает 7 выставочных залов. На торжественной церемонии городской голова Донецка Александр Лукьянченко, вручая паспорт Дому художника, пожелал этому храму искусств процветания, и выразил надежду, что вручаемый документ защитит хозяев от "рейдерского захвата" и непрошеных гостей.

Сегодня же в Доме художника открылась выставка «Донецк и дончане», приуроченная ко Дню города, Дню шахтера, а также 120-летию Сергея Прокофьева. 

Как сообщает официальный сайт Донецкого горсовета А. Лукьянченко отметил, что Дом художника с помещениями площадью 400 кв. м "будет достойным для художников, потому что их творчество несет горожанам добро и гордости за свой край, родину и страну".

«Очень важно, что такой выставочный зал появился в Донецке вопреки всем домыслам и слухам. Искусство и духовность, которую несут художники, бесценны. Сюда придут наши дети, наши внуки, будут смотреть эту красоту. Я очень доволен тем, какими произведениями сегодня наполнены эти стены. Здесь переплетается современность, история, жизнь великих людей и современников, природа нашего прекрасного края», - отметил Александр Лукьянченко, делясь впечатлениями с журналистами после посещения выставочных залов.

Мэр Донецка вручает "охранный" паспорт Дому художника.

В залах Дома художника.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи