Внучки Прокофьева в Лондоне слышали о Януковиче и стадионе Ахметова

Внучки великого композитора Сергея Прокофьева, Корделия Прокофьева и Беатрис Форест-Прокофьева, впервые побывавшие вчера в родном селе знаменитого дедушки по случаю 120-летия со дня его рождения, были наслышаны о донецком стадионе, Ринате Ахметове и слышали о Викторе Януковиче. Об этом гостьи из Лондона сообщили в беседе с корреспондентом «ОстроВ».

«К сожалению, мы сами очень мало слышали и знали о Донецке, до поездки сюда. В основном то, что металлургическое производство здесь основал англичанин. Но все, кому мы говорили, что едем в Донецк, тут же восклицали: «О! Донецк?! У них есть мега стадион!», - рассказывает Корделия Прокофьева. По ее словам в Лондоне также знают кто такие Ринат Ахметов и Виктор Янукович.

Перед поездкой в родное село великого дедушки, девушки побывали в Святогорской Лавре, прогулялись по курортному городу, а потом немного попутешествовали по Донецку. Здесь они познакомились с уже известным по рассказам земляков, стадиону «Донбасс Арена», а также посетили Донецкий областной краеведческий музей.

«Я бы хотела приехать снова и остаться подольше, - поделилась впечатлением от увиденного в Донецком крае Корделия. – Большие донецкие улицы и здания вызывают много впечатлений», - призналась она.

К слову, как выяснил корреспондент «ОстроВ», внучка Прокофьева собирается немного погостить в Украине и в этот раз. Корделия планирует задержаться на неделю, чтобы попутешествовать по стране, в то время, как ее сестра Беатрис вернется домой, в Лондон.

Беатрис и Корделия – дочери младшего сына композитора - художника и скульптора Олега Прокофьева (1928 – 1998г.г). Живут в Лондоне. Беатрис Форест-Прокофьева, по ее словам, работает соредактором и дизайнером в издательстве, оформляя материалы для деловых журналов. Корделия учится и работает государственным юристконскультом, помогая людям, не имеющим возможности нанять частного адвоката. У девушек есть старший брат – Габриэль Прокофьев. Он известный в Англии музыкант, композитор и продюсер. Владелец лондонской студии звукозаписи «Нонклассикал», продвигающей молодых исполнителей классической музыки. В отличие от знаменитого дедушки-композитора, Габриэль популяризирует классику, соединяя ее с элекронной музыкой, хип-хопом и прочими более современными направлениями, перенося ее из концертных залов в ночные клубы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи