На ремонт в Мемориальном комплексе Прокофьева Донецкий облсовет направит 4 млн. гривен

Порядка 4 миллионов гривен намерен выделить Донецкий областной совет в текущем году на проведение ремонтных работ в Мемориальном комплексе композитора Сергея Прокофьева в селе Красном Красноармейского района. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Деньги будут выделены за счет средств субвенции государственного бюджета на социально-экономическое развитие отдельных территорий.

Кроме того, в этом году также планируется в рамках конкурса мини-проектов Донецкого областного совета поддержать направление по ремонту памятников истории и культуры в числе приоритетных направлений.

2010 год показал, что громада области активно реализует проекты по ремонту и обустройству памятников. В числе победителей областного конкурса мини-проектов 2010 года были определены 47 мини-проектов по ремонту и обустройству памятников, исторических зданий и сооружений, из них в сельской местности реализовано 35 мини-проектов, 12 - в городах. Сумма софинансирования, выделенная из областного бюджета на реализацию этих мини-проектов, составила порядка 460,0 тыс.грн., в том числе - для районов 340,0 тыс.грн., для городов областного значения - 120,0 тыс.грн. В основном эти средства были направлены на ремонт и обустройство территории памятников воинам Великой Отечественной войны.

«Важно, что благодаря людям, которые заботятся о памяти героев-освободителей, воспитании у подрастающего поколения духа патриотизма, мы можем рассчитывать на то, что наши дети не вырастут черствыми и безразличными к тому, что происходит в стране, а историческая правда о войне будет донесена до будущих поколений. Донецкий областной совет будет и впредь заботиться о сохранении и состоянии памятников истории и культуры нашего края», - отметил председатель областного совета Андрей Шишацкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи