В Донецком краеведческом музее открылась выставка работ мастериц клуба «Чарівниця» (Фото)

В Донецком краеведческом музее открылась выставка работ мастериц клуба «Чарівниця». Рукодельницы из разных городов области представили более 150 работ.

Клуб, созданный в 1996 году, объединяет мастериц, которые занимаются кружевоплетением, популяризацией этого вида творчества и сохранением традиций. Именно кружева и стали основным мотивом выставки «Зимние узоры». Однако участники клуба осваивают и новые техники, которые также были представлены в экспозиции. Так, в зале краеведческого музея были выставлены работы выполненные в технике бисероплетение, валяние, вязание крючком и другие.

«Выставка посвящена 15-летию клуба «Чарівниця» - клуба вязальщиц и кружевниц, здесь представлены работы в техниках крючок, фриволите, коклюшки. Мы сейчас расширяемся, осваиваем новые техники, здесь есть несколько работ по бисероплетению», - рассказала руководитель клуба Ирина Слуцкая.

Она также отметила, что в клубе состоят люди разного возраста, из разных городов области. «Мы общаемся, узнаем новое, делимся опытом, организовываем выставки», - добавила Ирина Слуцкая.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи