Донецкая художница презентует во Франции портрет Мишеля Платини

Донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш презентует во Франции портрет президента УЕФА Мишеля Платини. Об этом она рассказала сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке.

Госпожа Пономаренко-Левераш рассказала о том, что ее пригласили во Францию в международный городок искусств "СИТЕ ДЕЗ АРТ".

«Уже более 100 лет существует в Париже городок искусств, он финансируется французской стороной. Сюда приезжают художники – один представитель от одной страны. Я еду туда уже второй раз. В этом году я буду представлять две страны - Украину и Россию, также прибудут 70 лучших художников из разных стран», - сказала Татьяна Пономаренко-Левераш.

Она отметила, что ведет работу по организации в Париже выставки картин, которые бы познакомили Францию с искусством Украины.

«Я буду там делать выставку совместно с украинским консульством во Франции. Выставка будет называться «Два сердца, две страны». Она пройдет в Украинском доме в центре Парижа. Туда едет работа, которая писалась в течение 4 лет «Большой Париж». В экспозиции будут переплетаться пейзажи Донецка и области с пейзажами Парижа – Сакре Кер, улица Артема, Монмартр, Святогорье, Азовье», - сказала Т. Пономаренко-Левераш.

Также в экспозицию будет включен портрет президента УЕФА Мишеля Платини, который художница презентует в Донецке накануне дня города. Она отметила, что приглашение М. Платини будет направлено, однако она не уверена, что он сможет посетить выставку.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи