Ресторанная певица из Донецка стала «Суперзвездой» (Фото)

На канале “1+1” завершился масштабный вокальный проект «Суперзвезда», который длился почти полгода. Об этом сообщает пресс-служба канала.

В прямом эфире определился победитель проекта - преподавательница скрипки и вокала Виктория Корженок. В суперфинале шоу она обошла двух других претендентов на победу — Веру Варламову и Дмитрия Гарбуза.

Напомним, «Суперзвезда» - вокальное талант-шоу, которое телеканал 1+1 снимал по британскому формату Popstar. Во всеукраинских кастингах проекта приняло участие почти 25 тысяч человек, в результате чего был отобрано 100 участников. После мастер-классов в проекте осталось 27 участников, которые и вышли в прямой эфир «1+1», судьбу которых решали зрители путем смс-голосования.

В финал «Суперзвезды» вышли 12 участников, которые выступали на гала-концерте вместе со звездами украинского шоу-бизнеса: представительницей Украины на “Евровидении-2010” Алешей, дуэтом «Потап и Настя», Верой Брежневой, и группой «НЕАнгелы».

Кроме звания “суперзвезды”, Виктория получила главный приз шоу – миллион гривен. “Я не могу поверить в свое счастье, - говорит Корженок. – Хотя внешне я очень спокойна, внутри меня переполняют эмоции. Вы все поверили в меня и я сама поверила в себя! Я благодарна людям за веру в меня и за то, что они действительно научили меня быть уверенной в себе. Это необычайный подарок судьбы, которым я обязательно воспользуюсь достойным образом”.

33-летняя Виктория, самая взрослая из девушек-финалисток, играла в черниговском симфоническом оркестре на скрипке, параллельно (с 19 лет) зарабатывала на жизнь певицей в ресторанах. В 25 лет поступила в Донецкую консерваторию и переехала из родного Чернигова в Донецк. По окончании консерватории работала преподавателем скрипки и вокала в донецкой школе искусств №4 и продолжала по вечерам петь в ресторанах. Виктория — единственная мама в финале шоу, у нее растет 3-летняя дочь Мария, воспитывать которую помогает бабушка. Придя на кастинг в Донецке по совету подруги, Виктория неожиданно для себя прошла в финал. Ради участия в шоу ей пришлось оставить дочку на бабушку, бросить работу и приехать на несколько месяцев в Киев. Волшебный голос и харизма исполнительницы заворожили зрителей, которые отдали за Викторию больше всего голосов и жюри проекта.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи