Трех жительниц Краматорска будут судить за организацию «референдума ДНР»

Трех жительниц Краматорска будут судить за организацию и проведение на территории города незаконного референдума в поддержку «ДНР». Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 11 мая 2014 года женщины в качестве членов «участковых избирательных комиссий» совместно с другими лицами, материалы по которым выделены в отдельные производства, участвовали в организации и проведении на территории города псевдореферендума по признанию так называемой государственной самостоятельности «ДНР».

Обвинительные акты в отношении злоумышленниц по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК), направлены в Краматорский городской суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи