Бывшего полицейского обвиняют в избиении двух жителей села на Донетчине

Двое жителей села Миньковка Бахмутского района обвиняют бывшего правоохранителя в избиении, - сообщает «Суспільне: Донбас».

Инцидент произошел 4 января прошлого года. Материалы дела были переданы в Артемовский горрайонный суд. Мужчины, получившие травмы, говорят, что в тот день возвращались с дачи, где кормили собак. В нападающем они узнали полицейского и его кума.

«Остановился автомобиль, открылась водительская дверь. Без слов… Мне приходится удар по голове. Я падаю и теряю сознание, - вспоминает один из пострадавших мужчин. - Они часто сюда приезжают, один из них полицейский».

Местный житель говорит, что тогда ему диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и забои. Его односельчанин получил травмы ноги.

По словам мужчин, подобное уже случалось ранее, и люди жаловались в полицию по поводу избиения. Потерпевшие считают, что обвиняемый намеренно затягивает рассмотрение дела и не является на судебные заседания.

От комментариев для СМИ правоохранитель отказался, сказав лишь, что из полиции его уволили. Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Ему грозит до двух лет ограничения свободы. 

Адвокат обвиняемого говорит, что суды переносились, в частности из-за замены адвоката потерпевших и из-за отсутствия прокурора. Следующее судебное заседания назначено на 18 февраля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи