Контрабандист из ОРДО задержан ростовскими таможенниками

Ростовские таможенники возбудили уголовное дело в отношении жителя оккупированной части территории Донецкой области за контрабанду денег. Об этом говорится в сообщении Южного таможенного управления РФ.

Россияне сообщают, что гражданин Украины прибыл на таможенный пост МАПП «Весело-Вознесенка» на автомобиле Toyota Land Cruiser 150 со стороны Украины. Это же сообщение в сепаратистском сегменте соцсетей ОРДО переписано - в их трактовке гражданин прибыл "со стороны ДНР".

"На вопрос должностного лица ростовской таможни о наличии предметов, товаров и наличных денежных средств, подлежащих обязательному письменному декларированию, ответил, что таковых не имеет", - сообщили таможенники РФ.
При досмотре у него нашли 40 тыс евро и более 107 тыс. рублей. Сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств составила 2,8 млн рублей. 

Теперь "гражданину ДНР" грозит до двух лет лишения свободы в РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи