На Донетчине предотвратили диверсию на железной дороге (ФОТО)

Тайник с минами и взрывчаткой обнаружили сотрудники СБУ возле железнодорожного пути в Донецкой области. Об этом 20 января сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В ходе оперативных действий в регионе было установлено местонахождение тайника боевиков так называемой «ДНР» со средствами поражения.

Боевой арсенал обнаружен в заброшенном колодце вблизи железнодорожного пути магистрального направления «Мариуполь-Волноваха». Среди изъятого – противотанковые гранаты и взрывчатка, а также противопехотная мина производства РФ.

По предварительным данным, замаскированный схрон в 2014 году обустроили боевики для диверсий на территории региона. Из тайника правоохранители также изъяли боеприпасы к гранатометам, восемь гранат Ф-1, три ящика с патронами к стрелковому оружию.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и лиц, причастных к ней.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи