Торговал оружием и боеприпасами: в Мариуполе задержан экс-нацгвардеец (ФОТО)

Бывший военнослужащий Национальной гвардии Украины в Мариуполе разоблачен на торговле огнестрельным оружием и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольской спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

 

"18.01.2022 при процессуальном руководстве прокуроров Мариупольской спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил разоблачено и сообщено о подозрении по факту сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов экс-военнослужащего Национальной гвардии Украины (ч. 1 ст. 2)", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, в рамках оперативной закупки, бывший нацгвардеец сбыл автомат АКСУ-74, прибор бесшумной стрельбы, патроны калибра 5.45х39 (464 единицы) и три магазина до 5,45 мм автоматов конструкции Калашникова за денежные средства на общую сумму 10 тыс. грн.

В настоящее время проводятся следственные действия и обыски, подозреваемому вручено ходатайство о применении меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следователями Территориального управления ДБР, расположенном в Краматорске при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи