Поддельные сигареты на 700 тысяч гривен изъяли из продажи в Донецкой области (ФОТО)

Более 12 тысяч пачек контрафактных сигарет изъяли полицейские из продажи в Донецкой области. Об этом 29 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Так, в Мирнограде полиция конфисковала со складского помещения табачные изделия с поддельными марками акцизного налога. Всего – 11 180 пачек.

Решается вопрос привлечения собственника нелегального товара к ответственности по ч. 1 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В то же время в прифронтовом Торецке правоохранители пресекли семейный «бизнес» по продаже нелегальных сигарет. Установлено, что в течение года 36-летняя женщина и ее муж, жители поселка Железное, что близ Торецка, сбывали в одном из местных магазинов контрафактные сигареты по ценам ниже рыночных.

В ходе обысков по местам сбыта и хранения табачных изделий обнаружено и изъято более тысячи пачек сигарет. Товар направлен на проведение экспертизы.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 199 (Сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Общая сумма изъятого товара составила около 700 тысяч гривен по ценам «черного» рынка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи