Разыскиваемого Интерполом участника ОПГ задержали оперативники Донетчины

Оперативники Донетчины задержали участника организованной преступной группы, который пять лет находился в международном розыске Интерпола. Об этом 23 декабря сообщает управление уголовного розыска ГУНП в регионе.

Установлено, что 30-летний житель Покровска был членом ОПГ, действовавшей на территории Селидово и близлежащих населенных пунктов в 2015-2016 годах.

Объектами преступных посягательств злоумышленников были частные дома, откуда они воровали ювелирные изделия и наличные. Не обходили вниманием и транспортные средства граждан. В настоящее время доказана причастность членов группировки к совершению 12 эпизодов имущественных преступлений.

Правоохранители установили, что подозреваемый, опасаясь наказания, уехал в соседнее государство, однако поиски не прекращались. Беглец был объявлен в государственный и международный розыск.

Впоследствии стало известно, что мужчина не оставил противоправную деятельность и за совершение имущественного преступления был осужден по законам другого государства. Последние три года он отбывал наказание на территории Ростовской области.

После окончания срока фигурант был экстрадирован в Украину через пункт пропуска в Харьковской области. Его ждет новое лишение свободы за ранее совершенные преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3, 5 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах организованной группой) УКУ.

После пересечения КПП Гоптовка-Нехотеевка оперативники конвоировали злоумышленника в изолятор временного содержания в Мариуполе. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

За совершенные преступления фигуранту, как и его бывшим приспешникам, грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи