Полиция задержала виновника смертельного ДТП с велосипедистом под Покровском

Правоохранители разыскали виновника смертельного ДТП вблизи Покровска, в ходе которого погиб велосипедист. Об это 2 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Напомним, что 30 ноября около 20:20 на автодороге Стрый – Умань – Днепр – Знаменка в селе Новопавловка Покровского района легковушка сбила велосипедиста. Водитель, не оказав помощь, покинул место аварии. От полученных травм 44-летний мужчина скончался на месте.

По обломкам бампера полицейские установили марку и цвет авто – серебристый Chery Amulet. Правоохранители проверяли возможные маршруты его движения, в том числе с применением системы видеонаблюдения.

Во время патрулирования в Дружковке сотрудники группы реагирования в потоке транспортных средств обнаружили подпадавший под описание автомобиль с механическими повреждениями.

«Водитель сначала объяснил полицейским, что повредил машину во время движения из Мариуполя – совершил наезд на каменное препятствие, но затем признался в содеянном. Причастность 50-летнего жителя Дружковки к смертельной аварии подтвердили вещественные доказательства», - говорится в сообщении.

Следователи проводят досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Виновнику смертельного ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи