Объявлено подозрение еще одному боевику «МГБ ДНР», пытавшему украинцев в "Изоляции"

Боевику из «МГБ ДНР» объявлено заочное подозрение за незаконное лишение свободы и пытки заключенных в подпольной тюрьме оккупированного Донецка «Изоляция». Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с 2017 года 34-летний уроженец Донецка, занимая псевдодолжность оперуполномоченного оперативного подразделения НВФ РФ фейкового «министерства государственной безопасности», неоднократно участвовал в противоправном лишении свободы гражданских лиц на оккупированной территории Донецкой области.

За якобы сотрудничество с правоохранительными органами Украины подозреваемый подвергал жестоким пыткам граждан, которые незаконно содержались в «административном здании» указанного псевдоминистра и на территории подпольной тюрьмы «Изоляция» в Донецке.

По данным прокуратуры, злоумышленник, угрожая заложникам огнестрельным оружием, избивал их ногами и руками, а также погружал пленных головами в емкость с водой и запугивал применением электрического тока.

Фигуранту заочно уведомлено о подозрении в участии в террористической организации, не предусмотренных законом военизированных формированиях и нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 260, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Таким образом, на сегодня заочно сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны на «базе МГБ ДНР» на территории «Изоляции» 18 лицам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи