В Донецкой области член избиркома пытался «подзаработать» на местных выборах (ФОТО)

Схему вымогательства взяток у кандидатов в депутаты Святогорского городского совета разоблачили в Донецкой области. Об этом 20 октября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что член Святогорской городской территориальной избирательной комиссии в ходе проверки документов, представленных одной из политических партий для регистрации в выборах депутатов горсовета, обнаружил, что за кандидатов внесенная сумма залога меньше нужной.

«С целью получения неправомерной выгоды служащий требовал от представителя указанной партии взятку в сумме 1500 долларов США за непринятие мер по отмене регистрации кандидатов в депутаты», - говорится в сообщении.

Во время передачи второй части неправомерной выгоды в размере 35 тысяч гривен подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Фигуранту сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи