Вблизи Мариуполя браконьер наловил рыбы и раков на 2,7 млн гривен (ФОТО)

Браконьер, который занимался незаконной рыбалкой в промышленных масштабах, задержан на водоеме вблизи Мариуполя. Об этом 18 октября сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, спецназовцы и экологи во время отработки обнаружили на водоеме неподалеку от поселка Сартана 36-летнего мужчину, который рыбачил без разрешительных документов на осуществление этого вида деятельности.

Правоохранители изъяли у правонарушителя 785 рыбин, полученных в результате нелегального рыбного промысла. Среди незаконно выловленных биоресурсов – семь видов рыбы (толстолобик, щука, судак, белый амур, серебряный карась, карп, окунь) и раки.

Сумма ущерба, причиненного природной среде, составляет 2,7 млн гривен.

На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции. По факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). 

За это правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 тысячи гривен или ограничение свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи