Жителя Донетчины осудили на четыре года за «минирование» Запорожской АЭС

Четыре года проведет в тюрьме житель Донецкой области за ложное сообщение о минировании Запорожской атомной электростанции. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служб областной прокуратуры.

В суде доказано, что в мае этого года 45-летний житель села Асланово Мариупольского района, ранее судимый за аналогичное преступление, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил на номер «102» и сообщил о якобы минировании Запорожской АЭС.

При обследовании правоохранителями территории и зданий атомной электростанции взрывоопасных предметов не обнаружено.

Мужчине инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 259 УКУ (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва на территории важного объекта, который угрожал гибели людей или другими тяжкими последствиями, совершенное повторно).

В суде горе-минер признал свою вину и раскаялся, однако согласно приговору, ближайшие 4 года 15 дней своей жизни он проведет в местах лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи