В Константиновке незаконно провели тендер на пару миллионов гривен

Прокуратура выявила нарушения в действиях комитета по конкурсным торгам одного из коммунальных предприятий Константиновки. Об этом 22 сентября сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что в октябре 2020 года между коммунальным предприятием Константиновского городского совета и частным обществом заключен договор на выполнение работ по благоустройству двух городских улиц на сумму 2 млн гривен.

«Однако указанный договор и решение тендерного комитета заключены при отсутствии решения о признании участника победителем. Кроме того, предложение данного участника аукциона не соответствует требованиям тендерной документации заказчика», - говорится в сообщении.

Хозяйственным судом Донецкой области открыто производство по иску Константиновской окружной прокуратуры о признании недействительным решения тендерного комитета и договора подряда на выполнение работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи