В оккупированной Горловке мужчина с топором напал на "охранников ДНР". Его остановили выстрелом

В оккупированной Горловке произошел инцидент между пьяным жителем и так называемыми "сотрудниками службы вневедомственной охраны МВД ДНР". Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР" 21 сентября.

В сообщении говорится, что "охранники" прибыли по факту срабатывания тревожной сигнализации (куда именно - не сообщается), обнаружили неизвестного мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно, в правой руке у него находился топор.

На приказ "прекратить противоправные действия" мужчина якобы отреагировал агрессивно, стал размахивать топором и громко выражаться нецензурной бранью в адрес так называемых "правоохранителей". Последние сообщают, что предупредили нарушителя о том, что к нему будет применена физическая сила, но в ответ на это мужчина поднял руку с топором и начал стремительно приближаться к "сотрудникам полиции".

"Охранники" сделали предупредительный выстрел из своего табельного огнестрельного оружия в безопасном направлении, после чего мужчина был задержан "путем применения физической силы и специальных средств".

"Нарушитель был доставлен в районный "отдел полиции" для установления личности и дальнейшего разбирательства", - пишут "полицейские ДНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи