В оккупированной Горловке мужчина с топором напал на "охранников ДНР". Его остановили выстрелом

В оккупированной Горловке произошел инцидент между пьяным жителем и так называемыми "сотрудниками службы вневедомственной охраны МВД ДНР". Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР" 21 сентября.

В сообщении говорится, что "охранники" прибыли по факту срабатывания тревожной сигнализации (куда именно - не сообщается), обнаружили неизвестного мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно, в правой руке у него находился топор.

На приказ "прекратить противоправные действия" мужчина якобы отреагировал агрессивно, стал размахивать топором и громко выражаться нецензурной бранью в адрес так называемых "правоохранителей". Последние сообщают, что предупредили нарушителя о том, что к нему будет применена физическая сила, но в ответ на это мужчина поднял руку с топором и начал стремительно приближаться к "сотрудникам полиции".

"Охранники" сделали предупредительный выстрел из своего табельного огнестрельного оружия в безопасном направлении, после чего мужчина был задержан "путем применения физической силы и специальных средств".

"Нарушитель был доставлен в районный "отдел полиции" для установления личности и дальнейшего разбирательства", - пишут "полицейские ДНР".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи