Служащая райпотребсоюза на Донетчине попалась на взятке в 2 млн гривен (ФОТО)

Должностное лицо Великоновоселковского районного потребительского союза разоблачена на получении 2 млн гривен взятки. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 43-летняя служащая и бывшая председатель райпотребсоюза получили от мариупольского предпринимателя неправомерную выгоду в размере 2 млн гривен. В такую сумму правонарушительницы «оценили» продажу доли корпоративных прав общества, принадлежащих союзу.

По факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК Украины. Должностному лицу сообщено о подозрении в инкриминируемом преступлении. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

В связи с тем, что ее сообщница сейчас находится на оккупированной территории Донецкой области, принимаются необходимые меры по заочному сообщению о подозрении и дальнейшего объявления злоумышленницы в розыск.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи