До 15 лет за решеткой грозит псевдодепутату «народного совета ДНР»

Так называемому «депутату народного совета ДНР», обвиняемого по двум статьям Уголовного кодекса Украины, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом 6 сентября сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

«Завершено специальное досудебное расследование в отношении 64-летнего жителя Днепра, который обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в террористической организации (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УКУ)», - говорится в сообщении.

Установлено, что с 2014 по 2018 годы правонарушитель активно сотрудничал с оккупационной администрацией НВФ РФ, занимая псевдодолжность «депутата народного совета ДНР» и «члена комитета народного совета по бюджету, финансам и экономической политики».

Злоумышленник участвовал в голосовании за противоправные законы относительно деятельности «правоохранительных органов», мобилизационных мероприятий, госбезопасности и военной службы. Кроме того, он наладил взаимодействие с отдельными средствами массовой информации и использовал их для освещения деятельности псевдореспублики и пропагандистских акций в ее поддержку.

Обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в Селидовский городской суд.

Максимальное наказание по санкциям статей – до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи