На Донетчине двух браконьеров и патрульного будут судить за вылов рыбы в частном водоеме

Два рыбака-браконьера и патрульный полицейский предстанут перед судом за незаконный вылов рыбы из водоема частного предприятия в Донецкой области. Об этом 9 августа сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что прошлой осенью начальник сектора реагирования патрульной полиции для незаконного обогащения организовал преступную схему с 34 и 40-летними жителями Краматорска. За систематические взятки полицейский не принимал мер реагирования в отношении своих сообщников, которые занимались незаконным выловом рыбы на территории частного водоема в пгт Александровка.

«С целью обеспечения беспрепятственного доступа к водоему, полицейский лично подкупил начальника службы охраны и безопасности указанного предприятия. Незаконно выловленную рыбу злоумышленники реализовывали оптовым покупателям, а полученную выгоду распределяли между собой», - говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось задокументировать три преступных эпизода браконьеров на общую сумму 42 тысячи гривен.

Сейчас в отношении двух краматорчан в суд направлен обвинительный акт за совершение кражи, а также работника патрульной полиции по факту пособничества кражи чужого имущества, получения и предоставления неправомерной выгоды (ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 185, ч. 1, 3 ст. 368, ч. 2 ст. 354 УК Украины).

Максимальное наказание по указанным статьям – до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи