В Донецкой области мужчина убил молотком пенсионерку ради 7 тысяч гривен

Подозреваемого в жестком убийстве пенсионерки и краже ее имущества из частного дома вблизи Краматорска задержали сотрудники уголовного розыска. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба Нацполиции.

В прошлую пятницу к правоохранителям обратились жители пгт Шабельковка и рассказали, что их 60-летняя родственница уже три дня не выходит на связь. Ее дом все время был закрыт, на звонки никто не отвечал.

Полицейские прибыли по адресу и обнаружили тело хозяйки дома без признаков жизни. Женщина была привязана к стулу, а на ее теле имелись признаки насильственной смерти. Орудием убийства стал топор.

После отработки последних контактов погибшей и проверки возможных мотивов ее убийства оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний знакомый убитой, который незадолго до этого помогал ей по хозяйству.

Злоумышленник сбежал с места преступления в соседнюю Дружковки, в которой снимал жилье, а затем пытался скрыться в Днепропетровской области. Его задержали на территории соседнего региона и доставили в Краматорск.

Мужчина, который ранее уже был судим за разбойное нападение, рассказал, что совершил преступление из корыстных побуждений. Он знал, что женщина живет одна и может иметь некоторые сбережения. Добычей злоумышленника стали семь 7 гривен и 20 килограммов цветного металла, которые он успел сбыть.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Проверяется его причастность к подобным эпизодам на территории Донецкой и соседних областей.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 «Разбой» и ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи