Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Депутат одного из городских советов в Донецкой области разоблачен на вымогательстве и получении 1500 долларов взятки. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Установлено, что в апреле депутат, находясь в должности директора одного из коммунальных предприятий, требовал у предпринимателя неправомерную выгоду за заключение договора и предоставление возможности вывоза бытовых отходов с сортировочных контейнеров в Курахово.
Свою «помощь» чиновник оценил в 1500 долларов США.
При получении неправомерной выгоды правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Сейчас решается вопрос о сообщение избрания мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта