Боевика из «министерства ДНР» будут судить заочно в Донецкой области

«Министра торговли и промышленности ДНР» будут судить заочно за участие в террористической организации. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

«Завершено специальное досудебное расследование в отношении 49-летнего жителя Родинского, который обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в террористической организации (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УКУ)» - говорится в сообщении.

Установлено, что с 2019 года мужчина занимал должность так называемого «заместителя министра промышленности и торговли ДНР» оккупационной администрации, а впоследствии – «министра промышленности и торговли ДНР».

Боевик, находясь на указанной должности, организует лицензирование новых разработок и модернизации военной техники, оружия и боеприпасов к нему для нужд оккупационной администрации в Донецкой области.

Сейчас обвинительный акт направлен в Селидовский городской суд для рассмотрения по существу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи