Убийство подростка на Донетчине: отец говорит, что судьи затягивают процесс

Судьи Орджоникидзевского районного суда Мариуполя провели выездное судебное заседание по делу Александра Шика, которого обвиняют в убийстве 15-летнего Ивана Преди, - сообщило "Суспільне".

Они вместе со всеми участниками процесса выехали в село Рыбинское и осмотрели место, где обвиняемый стрелял в подростка. Далее, в зале суда зачитали протокол осмотра и отказали в ходатайстве адвокату Шика Александру Мироненко. Тот просил о назначении медико-криминалистической экспертизы. Прокурор и потерпевшая сторона выступили против.

По словам отца погибшего Ивана Преди Павла Преди, сейчас идет затягивание времени.

Сейчас к Шика не применены ни одна мера пресечения. Ему инкриминируют статью "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах". Максимальное наказание - пожизненное заключение.

Следующую дату, где состоятся дебаты назначили на 22 июля.

Издание напомнило, что 8 декабря 2018 года в селе Рыбинск, Волновахского района, мужчина из автомобиля выстрелил посреди улицы из охотничьего ружья. Дробь попал в туловище Ивану Преди. От множественных травм внутренних органов парень умер в больнице.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи