На Донетчине произошло два похожих преступления: женщины с ножом напали на сожителей

В Торецке из-за конфликта во время распития спиртных напитков произошло убийство. Об этом сегодня, 3 июня, сообщила пресс-служба полиции в Донецкой области.

"Вчера, 2 июня, в дежурную часть Торецкого отделения полиции поступило сообщение от 21-летней женщины о том, что на огороде на территории дома, где она жила, нашла тело своего сожителя - 30-летнего мужчину, с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

Заявительница рассказала, что накануне они с потерпевшим вместе распивали спиртные напитки, но потом она легла спать и что могло случиться с ее сожителем она не знает. "Женщина пыталась ввести в заблуждение полицию и давала ложные объяснения, но вещественные доказательства указывали на ее причастность к преступлению. Выяснилось, что между сожителями возник конфликт, в ходе которого злоумышленница схватила кухонный нож и нанесла удар ножом в область сердца. После чего пострадавший выбежал на улицу, где скончался от полученных травм", - рассказали в полиции.

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.
Подобное преступление произошло днем ранее в Мирнограде, где во время употребления спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в ходе которой 32-летняя женщина ударила ножом мужчину, который в ножевым ранением попал в больницу.

"В полицию Мирнограда поступило сообщение от медиков о том, что оказана медицинская помощь 36-летнему мужчине с ножевым ранением туловища", - говорится в сообщении.

Продолжаются следственные действия.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Нарушительнице грозит до восьми лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи