Суд в Мариуполе вынес приговор иностранцу, нанесшему 11 ударов ножом знакомой

В Мариуполе за убийство женщины гражданин Республики Азербайджан приговорен к 11 годам заключения, - сообщила сегодня, 27 мая, пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Отмечается, что вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего гражданина Республики Азербайджан, который совершил умышленное убийство (ч.1 ст.115 УК Украины).

"Прокурором в суде доказано, что в декабре 2019 года, находясь у подъезда многоквартирного дома в Кальмиусском районе Мариуполя, правонарушитель поссорился с 51-летней знакомой. С целью умышленного противоправного причинения смерти женщине, злоумышленник нанес 13 ударов ножом по телу потерпевшей, от которых последняя скончалась на месте", - говорится в сообщении.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи