«Черный» лесоруб разоблачен на Донетчине - ему грозит от 5 до 7 лет (ФОТО)

Правоохранители разоблачили «черного» лесоруба, который организовал уничтожение лесных насаждений на территории Бахмутского района, - сообщает пресс-служба райведомства.

По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный окружающей среде, квалифицирован как тяжкие последствия.

"Преступную схему обнаружили оперативники уголовного розыска полиции Бахмута под процессуальным руководством Бахмутской окружной прокуратуры", - отметили правоохранители.


Установлено, что местный житель действовал в течение нескольких месяцев 2021 года, используя для порубок наемных рабочих. Злоумышленник обеспечивал их транспортом, горючим и инструментами. Населению дрова реализовывал по цене 800 гривен за кубометр.


Сыщики, проанализировав факты вырубок на территории района, установили, что к ним причастна одна и та же личность.

В результате оперативных мероприятий полицейские задокументировали противоправную деятельность нелегального лесоруба. Во время обысков и следственных действий изъято: спиленную древесину, деньги, бензопилы, автомобиль Renault Master для транспортировки дров.


По факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.246 Уголовного кодекса Украины (незаконная порубка леса, повлекшая тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает от пяти до семи лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи