На Донетчине сотрудница банка подделывала данные псевдопереселенцев для соцвыплат

В Донецкой области правоохранители разоблачили схему незаконных выплат для переселенцев лицам, которые не являются переселенцами и проживают на временно оккупированной территории (ВОТ) Украины, - сообщает пресс-служба МВД.

"Во время реализации оперативной информации правоохранители установили нечистую на руку сотрудницу одного из банковских учреждений. С целью начисления соцвыплат женщина имитировала идентификацию и вносила в автоматизированную систему информацию о псевдопереселенцах, которые фактически находились на ВОТ Донецкой и Луганской областей. Эти действия нанесли государству ущерб на сумму около 850 тыс. гривен", - сообщили правоохранители.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные мероприятия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконным сделкам.

Нарушительнице, которая идентифицировала псевдопереселенцев, сообщено о подозрении по ч.1 ст. 362 УК «Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронных сетях».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи