В Лимане женщина из мести «заказала» разбойное нападение на экс-супруга

Спланированное жительницей Лимана разбойное нападение на бывшего мужа раскрыли полицейские Донецкой области, - сообщает ГУНП в регионе.

Установлено, что двое неизвестных ворвались в дом частного предпринимателя в его отсутствие. Жертвой разбойников стала его жена, которая в то время находилась дома одна. Нападавшие сорвали с нее золотые украшения, забрали мобильный телефон, а затем связали ее, требуя деньги.

«Когда домой вернулся хозяин, нападающие, нанеся ему телесные повреждения, заставили отдать ключ от сейфа, откуда забрали ювелирные изделия, средства в сумме около 5300 долларов и 100 тысяч гривен. После того, как бандиты ушли, пострадавшие самостоятельно освободились от пут и сообщили в полицию», - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, местная жительница решила отомстить экс-супругу. Из-за конфликта женщина организовала и спланировала разбойное нападение на его дом. Исполнителей задуманного злоумышленница нашла в Херсонской области – трех ранее судимых мужчин. После совершенного преступления те вернулись на Херсонщину, где на них и вышли полицейские.

По местам проживания женщины-организатора, двух херсонских фигурантов разбоя и их земляка-пособника, который забрал себе все похищенное имущество, правоохранители провели обыски.

Всем четырем лицам инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжаются следственные действия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи