Били трубой и вывезли в багажнике: в Славянске двое мужчин требовали деньги у знакомого

Полицейские разоблачили двух мужчин, которые незаконно лишили свободы жителя Славянска, вымогая деньги, которые он у них якобы украл, - сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

"В полицию поступило сообщение от медиков о помощи мужчине с многочисленными травмами головы. Оперативники установили обстоятельства, при которых пострадавший получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Накануне у пострадавшего с его двумя знакомыми возник конфликт. В результате которого 46-летний подозреваемый трубой нанес мужчине несколько ударов по голове, после чего вместе с 44-летним пособником затолкали пострадавшего в багажник и отвезли к озеру, где его и оставили. Таким образом мужчины требовали у пострадавшего деньги, якобы им похищенные.

Мужчина только на следующий день обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Злоумышленники были разоблачены. Сейчас подозреваемым выбирают меру пресечения.

По данному факту следователи полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры открыли уголовное производство, предусмотренного ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ст. 189 «Вымогательство» Уголовного кодекса Украины.

Вскоре меру наказания мужчинам определит суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи