В Донецкой области разоблачили торговую сеть, которая «штамповала» одежду известных брендов

Торговую сеть, которая занималась реализацией одежды с незаконным использованием известных торговых марок, разоблачили в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в течение 2019-2020 годов группа лиц путем предоставления сведений в орган государственной регистрации зарегистрировала на территории региона ряд физических лиц-предпринимателей. Правонарушители реализовывали одежду с незаконным использованием фирменного наименования «PUMA», а также других известных торговых марок.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 205-1, ч. 3 ст. 229 УК Украины (подделка документов и незаконное использование фирменного наименования) проведены санкционированные обыски в магазинах Краматорска, Константиновки, Мирнограда, Лимана, Покровска, Славянска и Селидово.

По результатам обысков изъята одежда с незаконным использованием фирменных наименований на сумму более 1 млн гривен, черновые записи, а также компьютерная техника.

Решается вопрос об аресте изъятого имущества и назначения судебных экспертиз.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи