СБУ пресекла работу нелегальных игорных заведений, причастных к "ДНР/ЛНР" (ФОТО)

В марте СБУ заблокировала более 30 нелегальных игорных заведений: часть их «прибыли» шла на финансирование «Л/ДНР», - сообщает пресс-центр спецслужбы.

Так, Служба безопасности Украины прекратила незаконную работу игорных заведений в Киеве, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Во время следственных сотрудники спецслужбы изъяли: более 600 ед. компьютерного оборудования; 14 столов для игры в покер; 5 рулеток; игральные фишки, карты, принадлежности для карточных игр, наличные мобильные телефоны персонала игорных заведений; черновые записи с клиентскими базами, видеорегистраторы.


Сейчас проверяется информация о возможной причастности к противоправной деятельности сотрудников правоохранительных органов.


В рамках уголовного производства по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч.1 ст.203-2, ч.2 ст.364, ч.3 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и объявления подозрений причастным лицам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи