Браконьеры нанесли рыбным запасам Мариуполя более 100 тысяч гривен убытков

Более 100 тысяч гривен убытков нанесли браконьеры рыбным запасам Мариуполя за 10 дней марта. Об этом сообщает пресс-служба Азовского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства.

За этот период госинспекторы разоблачили 24 грубых нарушения природоохранного законодательства (ч. 4 ст. 85 КУоАП). Кроме этого, оформлено четыре акта обнаружения и изъятия бесхозного имущества.

В ходе проведенных мероприятий изъято около 150 кг водных биоресурсов. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Мариуполя, составил 106 697 гривен.

В частности, 3 марта в Центральном районе города мужчина ловил рыбу с помощью сети «паук», которая является запрещенной. Таким способом ему удалось поймать 5 кг пиленгаса. Ущерб составил 17 тысяч гривен.

На следующий день,4 марта, незаконный вылов рыбы с убытком почти на 18 тысяч гривен был зафиксирован на р. Кальмиус в Левобережном районе. Браконьер выловил 26 экз. пиленгаса с помощью сети «паук».

Еще одно грубое нарушение правил рыболовства правоохранители разоблачили 10 марта также на р. Кальмиус. Гражданин ловил рыбу крючком-тройником методом багрения. Таким способом ему удалось поймать 41 экз. пиленгаса и один экз. карася. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составил почти 28 тысяч гривен.

На всех правонарушителей составлены протоколы по ч.4 ст.85 КУоАП. Водные биоресурсы и орудия лова изъяты до решения суда.

Всего с начала марта 22 материала переданы в суды для привлечения виновных лиц к административной ответственности, три дела переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи