Воевали против ВСУ под Дебальцево: двум братьям-боевикам сообщено о подозрении

В Донецкой области двум братьям-танкистам, которые воевали против ВСУ в районе Дебальцево, заочно сообщено о подозрении, - информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры двум жителям Покровска 26 и 34 лет заочно сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участия в не предусмотренных законом вооруженных формированиях (ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 260 УК Украина).

Досудебным расследованием установлено, что в 2014 году старший из злоумышленников воевал против Вооруженных сил Украины на должности водителя-механика в составе танковых батальонов так называемой "республиканской гвардии" и 100-й отдельной мотострелковой бригады в районе Дебальцево.

Его младший брат, как водитель-механик и командир танка батальонов «Оплот» и «Дизель», участвовал в вооруженном сопротивлении украинским защитникам вблизи городов Дебальцево, Иловайск и Шахтерск.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи