Трех чиновников Донецкого облавтодора обвиняют в присвоении 900 тысяч гривен

Трем должностным лицам филиала дочернего предприятия «Донецкий облавтодор» сообщено о подозрении в присвоении почти 900 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в течение апреля-сентября 2020 года трое должностных лиц предприятия с целью создания излишков асфальтобетонной продукции умышленно нарушали технологии ее производства. 

В дальнейшем из сэкономленного сырья правонарушители изготовили более 500 тонн асфальтобетонной смеси, которую реализовывали субъектам предпринимательской деятельности по ценам, ниже рыночных.

За 6 месяцев участники организованной группы нанесли государству материальный ущерб на общую сумму почти 900 тысяч гривен.

Чиновникам сообщили о подозрении в присвоении товарно-материальных ценностей путем злоупотребления служебным положением в составе организованной группы (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается. Принимаются меры, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи