Директор предприятия на Донетчине присвоил 1,4 млн гривен при ремонте освещения

Директору частного предприятия в Донецкой области сообщено о подозрении в присвоении 1,4 млн гривен бюджетных средств в ходе капитального ремонта уличного освещения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2018 года между Новолуганским сельским советом Бахмутского района и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор по капитальному ремонту наружного освещения в поселке.

Директор предприятия приобрел и предоставил для установления менее мощные лампы освещения, чем предусмотрено договором, при этом их стоимость была завышена почти в 20 раз. В дальнейшем, согласно актам выполненных работ, на счета частного предприятия безосновательно перечислены бюджетные средства в сумме почти 1,4 млн гривен.

Мужчине объявлено подозрение в завладении средствами из местного бюджета путем злоупотребления служебным положением, совершенным в особо крупном размере (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на 3 года и конфискацией имущества.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи