На Донетчине отловили 356 человек, причастных к НВФ, при попытке пересечь блокпосты

Более 350 человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований, выявили полицейские на блокпостах Донецкой области с начала года. Об этом сообщил начальник полиции региона Николай Семенишин во время сегодняшнего заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации в Краматорске.

«С начала года на блокпостах области задокументировано 243 факта незаконного оборота оружия и 371 факт незаконной перевозки наркотических веществ. Установлено 303 человека, ранее объявленных в розыск, а также выявлено 356 лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям», - рассказал Николай Семенишин.

Как отмечается, эти лица пытались пересечь блокпосты как собственным транспортом, так и рейсовыми автобусами. Правонарушителей передали полицейским.

Кроме того, в результате проверок остановлено 535 транспортных средств должников, находящихся в розыске у судебных приставов. Это позволило взыскать в пользу областного бюджета 6 млн гривен.

Благодаря тщательному контролю более 200 раз полицейские изымали у граждан оружие и взрывоопасные предметы. Из незаконного оборота изъято 67 единиц огнестрельного оружия, 125 тысяч боеприпасов и 147 кг взрывчатки. 

Помимо стационарных блокпостов на территории Донецкой области работают около 30 мобильных постов полиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи