Полиция прикрыла в Донецкой области 20 нелегальных игорных заведений

Полицейские за день разоблачили 20 игорных заведений, работавших под прикрытием в Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в регионе.

Во время визитов правоохранители обнаружили в учреждениях игроков, которые делали ставки и получали выигрыши.

«В целях конспирации организаторы салонов устанавливали системы видеонаблюдения, принимали посетителей через «черный» вход, работали только для постоянных клиентов, которые попадали в помещение по предварительному звонку», - говорится в сообщении. 

В течение одного вечера в пунктах игорного бизнеса изъято 205 системных блоков, роутеры, флэш-носители, камеры и серверы видеонаблюдения, черновые бухгалтерские записи, а также 84 600 гривен и 1400 долларов США, полученных в результате незаконного бизнеса.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Продолжается досудебное расследование по ч. 1,2 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины «Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей».

Организаторам игорного бизнеса грозит штраф от 170 до 850 тысяч гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи