Аудиторы Донетчины с начала года отменили сомнительные закупки на 282 млн гривен

Расходование 282 млн гривен предупредили аудиторы Донецкой области за счет отмены конкурсных торгов по 22 процедурам закупок в течение января-сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в регионе.

За этот период специалисты управления провели мониторинг 117 процедур закупок товаров, работ и услуг на сумму почти 430 млн гривен. По результатам таких мероприятий установлены нарушения в сфере закупок по всем 117 процедурами.

«По выявленным нарушениям в сфере закупок предупреждено расходование средств по 22 процедурам закупок общей стоимостью 282 млн гривен. Из них: отменено 19 торгов на сумму 258 млн гривен и расторгнуто договоров на сумму почти 24 млн гривен», - говорится в сообщении.

По итогам проверок составлено 9 протоколов об административном правонарушении за нарушение законодательства о закупках по статье 164-14 КУоАП. К административной ответственности привлекли 2 человека, сумма штрафа составляет почти 14 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Все статьи