В подпольном цеху Мариуполя изъяли 100 ящиков ветеринарных препаратов

Подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов ветеринарного назначения выявлен в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

В городе проведен ряд санкционированных следственным судьей обысков в рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг) УК Украины. 

По месту жительства фигурантов, в местах изготовления и расфасовки препаратов, а также других средств для животных, правоохранители изъяли более 100 ящиков поддельной продукции, упаковки к ней и оборудование, на котором изготавливался контрафакт, а также документацию и «черновые записи» противоправной деятельности.

Продолжаются следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления, и сумма нанесенного ущерба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи