В подпольном цеху Мариуполя изъяли 100 ящиков ветеринарных препаратов

Подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов ветеринарного назначения выявлен в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

В городе проведен ряд санкционированных следственным судьей обысков в рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг) УК Украины. 

По месту жительства фигурантов, в местах изготовления и расфасовки препаратов, а также других средств для животных, правоохранители изъяли более 100 ящиков поддельной продукции, упаковки к ней и оборудование, на котором изготавливался контрафакт, а также документацию и «черновые записи» противоправной деятельности.

Продолжаются следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления, и сумма нанесенного ущерба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи