Вандалы похитили в Мариуполе кованный "кораблик" и "казачку"

В Мариуполе неизвестные украли кованые фигуры из парков. Злодеев ищет полиция, - сообщает 0629.

Нынешним летом в Мариуполе появилось пять новых мини-скульптур - пеликан, мамонт, кузнец, казачка и кораблик. Их разместили в трех районах города. "Новые места для селфи", - так прозвали скульптуры горожане.

Однако на прошлой неделе две из пяти фигур были похищены. Речь идет о кораблике в Приморском парке и фигуре женщины-казачки в парке "Веселка".

Цена каждой фигуры - около 25 тысяч гривен, они находятся на балансе ККП m.EHUB.

Вандалы буквально "с мясом" вырвали фигуры с постаментов их и унесли. Наверное, похитители решили, что кованые скульптуры будут смотреться у них дома лучше, чем в общественных местах. Возможно, что хотели сдать на металлолом и заработать денег.

В m.EHUB намерены восстановить похищенные скульптуры, а полиция занимается розыском воров.

Правоохранители зарегистрировали факт кражи кораблика в Приморском парке и проводят проверку. Что касается второй похищенной скульптуры - этот факт уже внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 185 Кража (Уголовного кодекса Украины). Полиция официально запросила видео с камер наблюдения, чтобы установить подозреваемого.

Напомним, что это не первый случай воровства мини-скульптур. Так, неизвестные похитили несколько бронзовых фигурок архитектора Нильсена. Сейчас остались только те, которые были установлены в труднодоступных местах.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи